Подготовьтесь к отпуску без кашля

Представьте. Ночь перед поездкой. Вы успели упаковать все вещи, убедились, что все готовы, а потом у кого-то начинается кашель. Или, что еще хуже, кашель может начаться во время поездки. Наконец, вы успокоились, но вдруг слышите, как кто-то начинает кашлять. Вероятно, первой вашей мыслью будет: “Ну вот, отдых испорчен.”

Кашель часто нарушает наши планы. Вот несколько советов, которые помогут вам облегчить кашель и выздороветь.

Избегайте обезвоживания.

Летом, весной, осенью или зимой – важно избегать обезвоживания. Употребление достаточного количества жидкости поможет при кашле любого типа.

Если у вас сухой, раздражающий кашель, жидкость обеспечит надлежащее поддержание водного баланса в организме, гарантируя увлажнение слизистых оболочек дыхательных путей и снижая раздражение. Если у вас влажный (с мокротой) кашель, при котором образуется густая слизь, поможет употребление достаточного количества жидкости, что снизит густоту слизи и облегчит отхаркивание.

Мы рекомендуем пить больше воды (2 литра в день для взрослых) или других теплых напитков.

Лечение кашля при помощи специальных средств

Собираясь в отпуск, обычно мы готовим дорожную аптечку, в которой должны быть и безрецептурные средства от кашля. Средства от кашля выпускаются в различных формах, например, сиропы, пастилки, таблетки, порошки и т.д. Кроме того, вы наверняка задаетесь вопросом, что же выбрать. В максимальной степени это зависит от того, кто принимает лекарство и что вам потребуется на практике.
Каковы характеристики каждой формы препарата?

Сироп

  • Сироп – наиболее распространенная лекарственная форма для детей младшего возраста (до 6 лет), так как они не могут рассасывать пастилки и пить таблетки. Кроме того, его можно легко дозировать для взрослых и детей.
  • Обычно он продается вместе с мерной ложечкой для дозирования
  • Одного флакона сиропа хватает на несколько дней лечения (например, флакон любого сиропа “Гербион” содержит 150 мл сиропа, которого обычно хватает на весь курс лечения)
  • Сиропы “Гербион” имеют приятный вкус, что облегчает прием препарата, особенно у детей.
  • Некоторые сиропы не содержат сахара.

Пастилки

  • Они упакованы в соответствующей дозировке (например, 1 пастилка “Гербион” с экстрактом плюща содержит такое же количество действующего вещества, как одна мерная ложка сиропа “Гербион” с экстрактом плюща)
  • Их удобно носить с собой в сумке или кошельке в удобной упаковке
  • Для детей более старшего возраста (6+ лет) и взрослых
  • Они удобны в употреблении, растворяются во рту.
  • Пастилки “Гербион” не прилипают к зубам и деснам, и не содержат сахара
  • Пастилки “Гербион” имеют приятный вкус

Таблети, порошки

  • Необходимо запивать водой, которая не всегда может быть рядом во время путешествия
  • Их удобно носить с собой в сумке или кошельке
  • Не всегда подходят для маленьких детей

Препараты “Гербион” эффективно справляются с кашлем

Если вы или член вашей семьи страдаете от сухого раздражающего кашля, мы предлагаем вам воспользоваться сиропом с экстрактом исландского мха “Гербион” или сиропом с экстрактом подорожника “Гербион”. Если у вас, вашего ребенка или партнера влажный кашель с обильным выделением слизи, мы рекомендуем сироп с экстрактом плюща “Гербион”, сироп с экстрактом первоцвета “Гербион” или пастилки с экстрактом плюща “Гербион”. Препараты “Гербион” подходят для всей семьи. В них не содержится глютена, лактозы и они подходят для веганов.

Гербион плющ пастилки

Гербион плющ пастилки

Гербион плющ пастилки

больше

Гербион сироп исландского мха

Гербион сироп исландского мха

Гербион сироп исландского мха

больше

Гербион сироп подорожника

Гербион сироп подорожника

Гербион сироп подорожника

больше

Гербион сироп плюща

Гербион сироп плюща

Гербион сироп плюща

больше

Гербион сироп первоцвета

Гербион сироп первоцвета

Гербион сироп первоцвета

больше

Обеспечьте себе безопасность во время путешествий

Внезапный кашель, начавшийся до или после поездки, легко может нарушить ваши планы. Тем не менее, существуют способы справиться с ним. С другой стороны, если кашель не проходит спустя 7 дней самостоятельного лечения, мы рекомендуем обратиться к врачу. Помните, что кашель часто – это следствие вирусной респираторной инфекции, поэтому необходимо соблюдать правила гигиены при кашле (прикрывать рот во время кашля, регулярно мыть руки и т.д.) и принимать профилактические меры во время путешествий, чтобы не заразиться заработать такой “сюрприз”, как кашель.

Больше советов по лечению кашля в статье “6 советов, которые помогут вам справиться с кашлем”.

Оговорка: информация в этом блоге не предназначена и не подразумевает замену профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения. Весь отображаемый здесь контент предназначен только для ознакомления. В любой ситуации следует обратиться к врачу или другим медицинским работникам по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть относительно состояния здоровья или лечения.

Ссылки

  1. Madjar B. Kašelj. In: Pisk N, editor. Samozdravljenje: priročnik za bolnike. Ljubljana; Slovenian Pharmaceutical Society, 2011: 46–58.
  2. Herbion Iceland Moss Syrup: SmPC.
  3. Herbion Plantain Syrup: SmPC.
  4. Herbion Ivy Syrup: SmPC.
  5. Herbion Ivy Lozenges: SmPC.
  6. Herbion cowslip syrup: SmPC.

Статьи

О кашле

Больше

Кашель не дает вашему ребенку спать?

Больше

Следует ли беспокоиться, если у ребенка кашель?

Больше

Как облегчить кашель у ребенка?

Больше

Перед применением ознакомьтесь с инструкцией по применению или проконсультируйтесь со специалистом.

Все права защищены. Krka, tovarna zdravil, d. d., Novo mesto